Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"

Безопасность дорожного движения

Профилактическое мероприятие «Защитим ребенка в ДТП!» пройдет в Красногвардейском районе.

На территории Ставропольского края наблюдается сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом, так за 10 месяцев 2018 года зарегистрировано 303 ДТП с участием детей, в которых 9 детей погибли и 338 получили ранения различной степени тяжести. Неблагоприятная обстановка сложилась с несовершеннолетними пассажирами. Так за рассматриваемый период зарегистрировано 144 ДТП с участием детей-пассажиров, в результате которых 6 детей погибли и 176 получили ранения. На территории Красногвардейского зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, в результате которых 5 детей получили ранения.

В ходе проведения профилактических мероприятий «Защитим ребенка в ДТП!» сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены общешкольные родительские собрания совместно с сотрудниками УУП и ПДН, на которых особое внимание будет уделено вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих систем, правилам безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов, применения световозвращающих элементов, а также недопустимости управления транспортными средствами детьми. С учетом анализа состояния детского дорожно – транспортного травматизма будут организованы рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам, нарушений ПДД несовершеннолетними, нарушений правил перевозки детей. ОГИБДД Отдела МВД России по Красногвардейскому району.

Приказ о создании профильного класса -скачать

Положение о профильном классе «СВЕТОФОР» - скачать

Календарно-тематическое планирование ЮИд - скачать

План работы по безопасности дорожного движения - скачать