Муниципальное казённое общеобразовательное учреждениебьм "Средняя общеобразовательная школа №2"

Государственная Итоговая Аттестация

Порядок работы территориальной психолого-медико-педагогической комисси на период подготовки к ГИА - скачать

Поступай правильно!

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерациизапущено приложение «Поступай правильно».

Приложение уже доступно в GooglePlay и АррStore, бесплатно и не содержитрекламы.

Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузахРоссии, которые ведут набор студентов в 2017 году.

Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения обаккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платныхуслуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различныхрейтингах.

Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям,возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.

При подготовке использовалась информация, интегрированная из рядаинформационных систем, а данные, подтвержденные образовательнойорганизацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитиемобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиямипользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию вприемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательскийуниверситет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

Ссылки:

Googleplay

Аррstore

ВНИМАНИЕ!

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» разработаны тренировочные сборники  для  подготовки  к  государственной  итоговой  аттестации  по  образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее соответственно -  ГИА-9,  ГИА-11)  обучающихся  с  ограниченными  возможностями здоровья (далее -  ОВЗ).

В целях оказания методической поддержки педагогам образовательных организаций при  подготовке  обучающихся  с  ОВЗ  к  сдаче  ГИА-9, ГИА-11  направляем  ссылку  на  электронный  учебно-методический  ресурс:   http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ

Узнать последние новости по организации и проведению ЕГЭ и ГИА 2017 и изучить полный перечень документов вы можете на официальном портале ЕГЭ -  www.ege.edu.ru

www.fipi.ru - контрольно-измерительные материалы 2017

www.4ege.ru - ЕГЭ портал. Сдать ЕГЭ просто

www.ctege.org - ЕГЭ информационная поддержка

www.ucheba.pro - Все о ЕГЭ

www.mathege.ru - для математики

www.ege.sdamgia.ru - Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ

В Ставропольском крае работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению единого государственного экзамена - 8 (8652) 37-24-02, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-07.

Режим работы «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:
Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В дни экзаменов - с 08.30 ч. до 17.00 ч.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА

по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ: (495) 984-89-19

«Телефон доверия к ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38
Понедельник - пятница: 09.00-18.00

Адрес доверия «ЕГЭ»: ege@obrnadzor.gov.ru

В Ставропольском крае работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 9 классах - (8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб.902), 74-84-00.

Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В дни экзаменов - с 08.30 ч. до 17.00 ч.

Отдел образования Красногвардейского муниципального района
8 (86541) 2-37-66

МКОУ СОШ №2 с. Ладовская Балка

8(86541)4-73-24

Региональный центр обработки информации Ставропольского края

8 (8652) 26-20-53
            8 (8652) 26-22-40

по подготовке учащихся МКОУ СОШ №2 к ОГЭ (ЕГЭ).

скачать

Советы выпускникам

Перед началом тестирования

В начале тестирования тебе сообщат необходимую информацию (как заполнять бланк, какими буквами писать, как кодировать номер школы и т.д.). Будь внимателен! От того, как ты запомнишь все эти правила, зависит правильность твоих ответов!

Во время тестирования

$ пробеги глазами весь тест, чтобы увидеть, какого типа задания в нём содержатся;

$ внимательно прочитай вопрос до конца, чтобы правильно понять его смысл;

$ если не знаешь ответа на вопрос или не уверен, пропусти его, чтобы потом к нему вернуться. Начти с лёгкого! Начни отвечать на те вопросы, в знании которых ты не сомневаешься, не останавливаясь на тех, которые могут вызвать долгие раздумья;

$ научись пропускать трудные или непонятные задания. Помни: в тексте всегда найдутся вопросы, с которыми ты обязательно справишься;

$ думай только о текущем задании! Когда делаешь новые задание, забудь всё, что было в предыдущем. Помни: задания в тестах не связаны друг с другом, поэтому знания, которые ты применил в одном, уже решённом, как правило, не помогают, а только мешают сконцентрироваться и правильно решить новое задание;

$ многие задания можно быстрее решить, если не искать сразу правильный вариант ответа, а последовательно исключать те, которые явно не подходят. Метод исключения позволяет в итоге сконцентрировать внимание всего на одном-двух вариантах, а не на всех пяти-семи;

$ оставь время для проверки своей работы, чтобы успеть пробежать её глазами и заметить явные ошибки;

$ если не уверен в выборе ответа, доверься интуиции!

Кодировка учебных предметов

Название учебного предмета

Код

учебного предмета