Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2"

?????????? ?? ??? ????

Добро пожаловать на официальный сайт МКОУ СОШ №2

Краткое наименование  МКОУ СОШ №2 с. Ладовская Балка

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №2" с. Ладовская Балка, Красногвардейского района, Ставропольского края

Администрация Красногвардейского муниципального района Ставропольского края.

тел. (86541) 4-58-58,  факс: (86541) 2-37-64

Адрес: 356030, кр. Ставропольский, р-н Красногвардейский, с. Красногвардейское, ул. Ленина, 46 а, тел.: (86541) 2-52-32,

факс: (86541) 2-37-64,

Krasnogvardadmin@mail.ru

Дата образования СОШ №2                                          11 сентября 1967 года
 Место нахождения

Российская Федерация, Ставропольский край,

Красногвардейский   район,

с. Ладовская Балка, пер. Больничный, 3

Юридический адрес 356055, с. Ладовская Балка, Ставропольский край.

Красногвардейский район,

пер. Больничный, 3

Почтовый адрес   356055, с. Ладовская Балка, Ставропольский край.

Красногвардейский район,

пер. Больничный, 3

Телефон (факс) 8(86541)4-73-24
E-mail   lad-shkola@yandex.ru
Банковские реквизиты

с. Ладовская Балка, пер. Больничный,3

ИНН 2611006024                КПП 261101001

БИК 040702001

р/с 40204810200000000465 в отделении по Ставропольскому краю

Южного главного управления Центрального банка РФ     г. Ставрополь

ОКАТО 07230810000, л/с 506.01.003.1

Директор – Чернышова Анна ПетровнаТел. (8 865 41) 4-73-24

Организация учебного процесса

Формы обучения: очная и заочная.

В МКОУ СОШ № 2 имеется 3 образовательные ступени:

Первая  ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года).

Вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5  лет).

Третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года),

В настоящее время обучается 477 учеников.

В школе насчитывается 22 класса – комплекта.

Средняя наполняемость классов – 22 учащихся.

В школу принимаются дети, достигшие 6,5 лет.

Обучение ведется на русском языке

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 14. Язык образования

1. В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

2. В образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, если настоящей статьей не установлено иное. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

3. В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории республики Российской Федерации, может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в соответствии с законодательством республик Российской Федерации. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации не должны осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации.

4. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования. Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

5.Образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность.

6. Язык, языки образования определяются локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Образовательные программы:

Начальная школа
·        реализуется основная образовательная программа начального общего образования;

Основная школа
·        Основная образовательная программа основного общего образования;
·        организована предпрофильная подготовка обучающихся;
Средняя школа
·        реализуется основная образовательная программа среднего общего образования.
·        организовано профильное обучение по следующим профилям:

Социально-экономический профиль - 10 класс

Социально-гуманитарный профиль  - 11 класс

Дата последнего обновления страницы 17.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»